Британский производитель автомобилей McLaren представил дизайнерский спорткар из лимитированной линейки 570S Design Editions.

Как сообщает Luxurylaunches, планируется выпустить пять спецверсий суперкара 570S, каждая из которых будет иметь свой цвет. Помимо красной версии, будут представлены спорткары в сером, оранжевом, белом и черном цветовом оформлении.

Первой представленной моделью является ярко-красный автомобиль с дизайнерскими колесными дисками и красными тормозными колодками. Интерьер выполнен в красных и черных цветах, обшит первоклассной кожей. При этом некоторые элементы салона авто отделаны карбоном.

макл1

Автомобиль оснащен 38-литровым двигателем V8 с системой твин-турбо мощностью 570 л.с. До 100 км/час авто разгоняется за 3,2 секунды, а максимальная скорость суперкара составляет 328 километров в час.

Стоимость 570S Design Editions составит около 222 тысяч долларов. Покупатели смогут получить свои авто в 2017 году.

макл3

макл2

макл4

макл6

В компании Cadillac показали концепт представительского автомобиля. Седан представительского класса получил название Escala. В салоне, сделанном в футуристическом стиле, имеются специальные сидения, полочки для техники, встроенные планшеты, а также инновационная система управления.
Американская компания TORQ Defense Systems, специализирующаяся на легкой тактической военной технике, представила электрический автомобиль для саперских нужд.
BMW презентовала концепт мотоцикла с искусственным интеллектом. Так, по задумке производителя, новая технология поможет мотоциклу избегать аварий.