Бывший Президент Украины Виктор Янукович во время допроса в суде заявил, что экс-глава АП Сергей Левочкин мог быть причастен к разгону Майдана в ночь на 30 ноября 2013 года.

Судебное заседание транслируется на портале судебной власти Украины.

“Мне все время говорят о Левочкине. Я отвечал, да, возможно, он имел к этому отношение. Но никаких доказательств этого у меня лично не было, и следствие их не установило. Поэтому если это было так, пусть власть это докажет. Если не докажет, пусть будет на его совести. Или если он невиновен, то пусть те, кто так говорят, извинятся. Это должен установить суд”, – сказал Янукович.

В ходе допроса экс-президент Виктор Янукович заявил, что не отдавал приказ о применении спецсредств для разгона демонстрантов на Майдане.
Экс-президент Украины Виктор Янукович 28 ноября во время видеодопроса в Святошинском райсуде Киева рассказал, что стало причиной приостановки процесса подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом в 2013 году. По его словам, подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом в 2013 году затронуло бы национальные интересы Украины.
28 ноября в Святошинском районном суде начался допрос экс-президента Украины Виктора Януковича по делу о расстреле активистов Евромайдана в 2014 году.
Генеральный прокурор Юрий Луценко в зале Святошинского районного суда огласил подозрение экс-президенту Украины Виктору Януковичу в государственной измене.