Новоизбранный президент США Дональд Трамп готов положить конец соглашению с Кубой о нормализации дипотношений, если власти острова не улучшат условия жизни кубинцев.

Об этом он сообщил в своем Twitter.

“Если Куба не готова к достижению лучших условий для кубинского народа, кубинских американцев в целом, а также для США, я положу конец соглашению”, – говорится в сообщении.

нощх copy

Как известно, в декабре 2014 год президент США Барак Обама попросил Конгресс отменить эмбарго против Кубы и восстановить с ней отношения. Летом 2015 года обе страны договорились возобновить дипломатические отношения.

В марте 2016 года – впервые за 88 лет – состоялся визит американского президента на Кубу.

Избранный президент США Дональд Трамп пойдет на отказ от нормализации отношений с Кубой без определенных уступок со стороны руководства страны, заявил 27 октября глава национального комитета Республиканской партии США Райнс Прибэс.
Избранный президент США Дональд Трамп назвал лидера кубинской революции Фиделя Кастро диктатором и заявил, что его администрация будет делать все возможное, чтобы помочь кубинскому народу.
Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования кубинцам в связи со смертью Фиделя Кастро.
На Кубе в возрасте 90 лет скончался Фидель Кастро. Печальное известие подтвердил брат Фиделя – Рауль Кастро. Один из лидеров Кубинской революции будет кремирован в субботу, 26 ноября. Похороны  Кастро состоятся 4 декабря на кладбище Санта-Ифигения в Сантьяго-де-Куба. На Кубе объявили девять дней траура.
Один из лидеров Кубинской революции Фидель Кастро в апреле вышел на публику впервые с июля 2015 года. Тогда он в течение четырех часов общался с группой сыроделов в аудитории исследовательского института Министерства пищевой промышленности.