В Великобритании Партия независимости Соединенного Королевства (UKIP) избрала своим новым лидером члена Европарламента Пола Наттолла. Так, он пообещал добиться того, чтобы Британия после Brexit не была связана ни с какими институтами ЕС.

Об этом сообщает Business Insider.

Отмечается, что Наттолл, который на протяжении нескольких лет был заместителем лидера партии Найджела Фаража, набрал 62,6 % голосов. Его конкуренты Сюзан Эванс и Джонатан Рис-Эванс получили по 19,3 % и 18,1 % соответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп встретился с лидером британских евроскептиков Фараджем

После того, как большинство британцев проголосовали на референдуме за выход из Евросоюза, главный британский евроскептик Фарадж объявил, что уходит в отставку, объяснив это тем, что его цель достигнута.

16 сентября лидером UKIP избрали Диану Джеймс, однако через 18 дней она написала в своем микроблоге, что не обладает достаточным авторитетом и полной поддержкой коллег для осуществления необходимых перемен.

Глава Европейского суда Кун Ленартс 22 ноября заявил, что суд может свернуть процедуру выхода Великобритании из Евросоюза.
Члены британского парламента выступают за проведение повторного референдума о членстве страны в Евросоюзе.
3 ноября Высокий суд Лондона запретил правительству Великобритании самостоятельно запускать в действие ст. 50 Лиссабонского договора о выходе из Евросоюза без голосования в парламенте Королевства.
Автономное правительство Шотландии может присоединиться к судебному иску против британского правительства относительно выхода Великобритании из Евросоюза.
Премьер Британии настаивает, что Brexit начнется в марте 2017 года, несмотря на решение лондонского суда.