Служба безопасности Украины задержала в Житомирской области районного государственного регистратора на взятке в 200 тыс. гривен.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

“Одного из руководителей отдела регистрации юридических и физических лиц Коростышевского городского совета разоблачила на взяточничестве Служба безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, чиновница требовала от местного частного предпринимателя 8 тысяч долларов за перерегистрацию в его пользу корпоративных прав на районную путестроительную организацию.

Сообщается, что злоумышленница была задержана в ее собственном кабинете после передачи коммерсантом части взятки в 160 тысяч гривен. В настоящее время продолжаются следственные действия в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

В Одессе сотрудники СБУ задержали двух должностных лиц военного концерна, вымогавших $900 тыс. с местных предпринимателей.
Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой разоблачили схему систематического получения взяток работниками таможни в Одесском международном аэропорту.
В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили о задержании руководителя управления ЖКХ Львовского горсовета во время получения взятки в размере 80 тыс. грн.
Сотрудники СБУ и прокуратуры задержали заместителя мэра Славянска на взятке в 150 тыс. грн. Впоследствии суд арестовал заместителя мэра Славянска на 2 месяца с правом внесения залога в размере 160 тыс. грн.