В Хмельницкой области на полигоне во время проверки территории после учений личного состава с привлечением военной техники подорвались трое военнослужащих центра разминирования.

Об этом сообщает местный портал “Сайт города Каменца-Подольского 3849”.

Военнослужащие центра разминирования проверяли полигон на предмет выявления остатков взрывоопасных предметов, когда сработал взрыватель одного из них и произошел взрыв, в результате которого трое военнослужащих получили осколочные ранения.

На место происшествия прибыл военный врач, который оказал первую медицинскую помощь и доставил пострадавших в городскую больницу, где их прооперировали.

Как заявил главный врач городской больницы Александр Монах, двое военных находятся в состоянии средней тяжести, близком к удовлетворительному, последний военнослужащий – ближе к тяжелому.

“Он получил повреждение плечевой артерии, поэтому в сопровождении военных врачей он будет доставлен в Винницкий военно-медицинский клинический центр”, – заявил начальник отдела сбора и обработки информации из регионов Андрей Агеев.

Вблизи Одессы на морском полигоне успешно прошли испытания малые бронированные артиллерийские катера “Аккерман” и “Бердянск”.
В Херсонской области в четверг, 1 декабря, стартовали ракетные стрельбы Вооруженных сил Украины. Впоследствии Президент Украины Петр Порошенко сообщил об успешном запуске ракет в ходе учений Воздушных сил ВСУ на юге страны и над Черным морем.