Должностные лица Межрегиональной таможни Государственной фискальной службы предупредили попытку незаконного ввоза товаров известного французского бренда.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Во время осмотра в середине прицепа среди мешков с подержанной одеждой было обнаружено 240 упаковочных мест общим весом свыше 5 000 кг с новыми одеждой и обувью известного французского бренда с имеющимися на них бирками и ценниками.

Кроме того, среди товара были обнаружены вещи, имеющие признаки нарушения прав интеллектуальной собственности известных брендов.

Груз, указанный в декларации как “одежда и обувь бывшие в употреблении”, поступил в пункт пропуска “Чоп” Закарпатской таможни 5 декабря 2016 года.

Сотрудниками Межрегиональной таможни было инициировано проведение таможенного досмотра товара в специально оборудованном боксе.

Сотрудники управления защиты экономики и прокуратуры Одесской области разоблачили и пресекли незаконную деятельность по выпуску контрафактной одежды престижных брендов в нескольких производственных и складских помещениях Одессы.
Пограничники и сотрудники Государственной фискальной службы в сентябре прошлого года обнаружили в подвальном помещении одного из кафе в Одессы цех по изготовлению одежды брендовых марок Adidas, Nike и Columbia.