В Харькове двое неизвестных напали на молодого человека и избили его до потери сознания.

Об этом сообщает ГУ НП в Харьковской области.

Информация о том, что от дома на улице Танкопия в реанимацию городской клинической больницы доставлен 24-летний парень, поступила в Немышлянский отдел полиции 9 декабря около 9:00. 

По предварительным данным установлено, что на пострадавшего напали двое неизвестных и нанесли ему телесные повреждения. Сейчас пострадавший находится в больнице в бессознательном состоянии.

По данному факту следствие открыло уголовное производство по ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего и разыскивают лиц, причастных к совершению преступления.

Заметим, что по информации местных СМИ, пострадавшим оказался инспектор управления патрульной полиции. Полицейский получил 15 ударов по голове. Всю ночь он пролежал на улице без сознания. Обнаружили правоохранителя только утром – парень был без куртки, видимо, разбойники унесли верхнюю одежду пострадавшего с собой.

Сейчас состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

Сотрудники правоохранительных органов в Одесской области задержали преступников, которые, представляясь полицейскими, грабили людей.
Ранее в Киеве на парковке торгового центра в Оболонском районе неизвестные в масках, разбив стекто в автомобиле и угрожая пистолетом, отобрали у мужчины сумку с 2 млн грн.
Также сообщалось, что в столице четверо неизвестных ворвались в офисное помещение и, угрожая работникам, пытались похитить сейф с деньгами.