В Сети появились фото, которые приоткрывают завесу тайны над новым дизайном Nexus 5. По всей видимости, осенью Google покажет целых два новых Nexus-смартфона, пишет androidinsider.

Один из них будет производить Huawei, а второй будут изготавливать на мощностях привычного производителя «гуглофонов» LG.Очередной порцией важной информации для всех, кто ждёт новые Nexus, стала свежая утечка чехлов для задней крышки Google-смартфона от LG.

Изображения, опубликованные в Сети говорят о том, что в Nexus 5 2015, скорее всего, будет двойная камера. К слову, слух о внедрении в Nexus от LG 3D-камеры проходил и ранее.

nexus5 1

nexus5 2

Квадратное отверстие, как предполагают специалисты, послужит для вспышки, а два круглых — для сдвоенного модуля камеры.

Впрочем, есть и альтернативная догадка. По мнению экспертов, есть все основания предполагать, что дополнительное отверстие предназначено для сканера отпечатков пальцев. Хотя размещение сканера на задней крышке устройства вызывает справедливые нарекания.

nexus5 3

nexus5 4

Кроме этого уже стало ясно, что на правой грани устройства будут находится физические кнопки (кнопка питания и качелька громкости, очевидно), в верхней части разместится джек для наушников, а в нижней — динамик и разъём для зарядки.

Будет ли смартфон оснащен USB Type-C, из изображений неясно, но этого определенно стоит ожидать.

В общем, как резюмируют эксперты, новое устройство не будет похожим на прошлый Nexus 5.

Напомним, ранее стали известны технические характеристики нового Nexus 5.