Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что в случае победы на президентских выборах проведет в оккупированном Крыму повторный референдум.

Об этом он заявил в интервью РБК.

“В этом заключается трагедия Крыма. Сейчас непонятно, чья территория. Но я могу сказать, что путь решения проблем Крыма должен начинаться с нормального референдума, который там нужно провести”, – сказал Навальный.

По словам политика, прошлый референдум “не был нормальным”.

“Там была какая-то процедура, которую назвали референдумом. В нее никто не верит. Именно поэтому Крым не признан, он не развивается, он не будет развиваться в обозримом будущем, как не развивается, например, Северный Кипр. Это непризнанная территория”, – заявил Навальный.

Он также отметил, что РФ обязана честно выполнить Минские соглашения.

13 декабря российский оппозиционер Алексей Навальный объявил, что намерен участвовать в выборах президента РФ.
Он сказал, что выборы 2018 года должны стать выбором пути развития страны. Оппозиционер утверждает, что его программа лучше программы Кремля.

Справка. Очередные выборы президента РФ должны состояться 11 марта 2018 года. Граждане страны выберут лидера Российской Федерации на шесть лет. При этом действующий президент России Владимир Путин также может принять участие в выборах в качестве кандидата.