В Черкасской области на взятке в 30 тыс. грн правоохранителями был задержан чиновник районного военкомата.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Установлено, что главный специалист районного военкомата, ранее работавший начальником районного отдела ГСЧС, за 30 тыс. грн неправомерной выгоды пообещал предпринимателю договориться с бывшими коллегами, чтобы те не проводили проверок.

14 декабря правоохранители задержали чиновника при получении взятки. Из автомобиля изъято 30 тыс. гривен, которые он получил за “решение вопроса”.

По данному факту следственным управлением областной полиции было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 (“Получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды”) Уголовного кодекса Украины.

PM892image001

PM186image002

PM816image003

PM482image004

15 декабря сотрудники СБУ и прокуратуры уличила в коррупционной деятельности заместителя начальника управления по борьбе с таможенными правонарушениями Житомирской таможни.
14 декабря сотрудники правоохранительных органов в Киеве задержали во время получения взятки ректора одного из высших учебных заведений.
13 декабря сотрудники СБУ совместно с полицией и под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили преступную деятельность директора одного из коммунальных предприятий Запорожской области, который систематически воровал государственное имущество.
9 декабря детективы НАБУ при участии прокуроров САП разоблачили на взятке должностное лицо Генпрокуратуры Украины.