С 19 декабря Национальная телекомпания Украины (НТКУ) как вещатель-организатор “Евровидения-2017 начинает отбор волонтеров для работы во время международного песенного конкурса в Киеве

Об этом сообщает “UA:Первый”.

“Мы отберем 750 волонтеров, которые образуют Eurovision Volunteers’ Family. Ждем анкеты от всех желающих приобщиться к событию такого масштаба. Волонтеры будут помогать людям, которые приедут из-за границы, чувствовать себя комфортно во время недели “Евровидения” в Киеве”, – заявила исполнительный продюсер “Евровидения-2017” Виктория Романова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стала известна дата финала “Евровидения-2017”

Отмечается, что в обязанности волонтеров будет входить работа с артистами, прессой, иностранными делегациями и гостями конкурса, а также участие в телепроизводстве Еврошоу, работа на бекстейдже и в фан-зонах.

Тем, кто желает стать волонтерами, организаторы предлагают заполнить анкету до 17 февраля 2017 года. Впоследствии участники отбора получат приглашение на собеседование.

24 ноября заместитель главы Киевской городской государственной администрации Алексей Резников сообщил, что Киев может получить около 20 млн евро от приема посетителей при проведении международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.
Первым официальным событием “Евровидения-2017” станет торжественная передача ключей международного песенного конкурса, запланировання на конец января. Так, церемонию в прямой трансляции будут смотреть 200 млн телезрителей.
Стоимость проведения международного песенного конкурса “Евровидение” в Украине в 2017 году обойдется в сумму около 15 млн евро.
В конкурсе “Евровидение-2017” будет участвовать рекордное количество стран – 43.