На борту самолета минобороны РФ Ту-154, который потерпел крушение в Черном море, находились журналисты российских пропагандистских телеканалов.

Об этом в Twitter написал украинский журналист Руслан Дейниченко.

Так, по его словам, на борту Ту-154 был сотрудник телеканала “Звезда” Павел Обухов, сообщавший, “как украинские каратели выставили живой щит из мобилизованных солдат в Дебальцево”.

tu5

tu4

Кроме того, украинский блогер Марина Данилюк-Ярмолаева отметила, что на борту были и другие прокремлевские пропагандисты.

“Михаил Лужецкий, корреспондент НТВ. Получил в 2014 награду “За заслуги перед Отечеством” II степени за Крым. Читай — за накачку ситуации. Дмитрий Рунков, корреспондент “Первого канала”. Фактически сопровождение группы российских войск в Сирии. Ряд материалов о саперах, обстрелы Алеппо, военную полицию, освобождение Алеппо от “террористов”. Были и украинские темы — переговоры по Донбассу и Савченко. Была на борту еще такая Доктор Лиза — Елизавета Глинка, филантроп и любительница всех военных конфликтов. Не вылезала из Сирии и оккупированного Донбасса. Вот как она оценивала последний: “Как человек, регулярно бывающий в Донецке, я не видела там русских войск, нравится это кому-то слышать или не нравится. Есть ополчение и есть украинские войска, которые выясняют между собой отношения. Идет гражданская война, это признал и Красный Крест”. Ранее эта женщина посещала Савченко в ростовском СИЗО. В открытых источниках можно найти, что она первой рекомендовала ей получить помилование через “примирение Украины и РФ”, – написала в Facebook Данилюк-Ярмолаева.

fb

22

33

В свою очередь, российский телеканал “Дождь” со ссылкой на минобороны РФ сообщает, что известный врач Елизавета Глинка (доктор Лиза) была на борту разбившегося Ту-154.

gl

Напомним, что среди погибших в результате крушение самолета Ту-154 были участники академического ансамбля песни и пляски российской армии имени А. В. Александрова. В мае 2014 года они впервые исполнили гимн “Вежливые люди”, посвященный аннексии Крыма Россией.

25 декабря стало известно, что при вылете из Сочи с экранов радаров пропал военный самолет, на борту находился 91 человек.
Позже в минобороны России сообщили, что обломки ранее пропавшего военного самолета Ту-154 найдены в 1,5 км от побережья Сочи на глубине 50-70 метров.
Министерство обороны России опубликовало список пассажиров, которые находились на борту разбившегося военного самолета Ту-154.
На месте крушения военного самолета Ту-154 в Черном море вблизи Сочи спасатели обнаружили тела четырех погибших.