Компания Mozilla может прекратить поддержку Windows XP и Vista в 2017 году. Так, разработчики заявили, что продолжат выпускать совместимые версии браузера Firefox до сентября 2017 года, после чего озвучат свое решение о дальнейших обновлениях.

Об этом говорится в блоге компании.

“Firefox остается одним из немногочисленных браузеров, которые продолжают поддерживать Windows XP и Vista, и мы планируем выпускать патчи безопасности по меньшей мере до сентября 2017 года. Пользователям не придется совершать дополнительные действия для получения обновлений. В середине 2017 года мы узнаем, сколько пользователей хранят верность Windows XP и Vista, после чего сообщим финальную дату окончания поддержки этих систем”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Браузер Safari обошел Internet Explorer по популярности в США

Из этого сообщения можно сделать вывод, что если число пользователей данных операционных систем достигнет определенной отметки, разработчики могут принять решение о дальнейшей их поддержке.

Группа исследователей информационной безопасности из Barkly Projects обнаружила новый вирус, который маскируется под обновление для браузера Firefox.
Исследователь из Международного института информатики в Беркли (ICSI) Николас Уивер считает, что ФБР больше года знает об уязвимости нулевого дня в Firefox, успешно пользуется этим и отказывается раскрывать сведения о дыре разработчикам браузера.