Издание Time обнародовало необычную карту мира с указанием людей, которых чаще всего искали в Google в разных странах мира в 2016 году.

Отмечается, что для создания карты Google предоставила Time данные по поиску из разных стран.

Наиболее популярным человеком в поиске стал избранный президент США Дональд Трамп. Его чаще всего искали в 88 странах мира.

В Украине, например, наиболее популярным человеком в поисковике Google стала певица Джамала, в Эстонии — первый президент-женщина в истории страны Керсти Кальюлайд, в Латвии — боксер Майрис Бриедис, в Литве — политик Габриель Ландсбергис, в Казахстане — актриса Баян Есентаева, в Грузии — баскетболист Заза Пачулия, в Азербайджане — певица Самра Рагимли, в Армении — певица Ивета Мукучян, в Узбекистане — новый президент Шавкат Мирзиеев, во Франции – певица Селин Дион, на Кипре – актриса Элени Менегаки, в Турции – футболист Эмре Мор, в Чехии – певица Sia, в Болгарии – актриса Нина Добрев.

карта31

В то же время нет данных о том, кого искали в Китае, Сирии, Никарагуа, Центральноафриканской Республике и части Сомали.

карта32

карта33

Британский портал для семейного отдыха Family Break Finder создал карту, на которой собрал туристические слоган разных стран мира.
В старых бумагах компьютерной школы Университета Карнеги-Меллона в США была обнаружена карта “всего интернета”, датированная 1973 годом.
Стримминговый музыкальный сервис Spotify создал интерактивную карту, при помощи которой можно послушать песни, которые в данный момент пользуются популярностью в разных странах мира.