В четверг, 29 декабря, начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин сообщил, что в Овидиополе произошло двойное убийство. Злоумышленник поджег два дома, а также намеревался совершить ДТП с большим количеством пострадавших.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По его словам, злоумышленник планировал на грузовике въехать в толпу людей. Кроме того, мужчина может быть вооружен огнестрельным или холодным оружием.

Дмитрий Головин отметил, что благодаря действиям полицейских злоумышленника удалось вытеснить за пределы города, где расположены поля. Там ему пока удалось скрыться.

“Сейчас проводятся неотложные поисковые мероприятия. Задействованы Национальная гвардия, СБУ и пограничники с целью установления фактического местонахождения подозреваемого и его задержания”, – отметил руководитель ГУ Нацполиции в Одесской области.

19 декабря грузовик въехал в толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине, 9 человек погибли и не менее 50 пострадавших.
Число погибших на площади Брайтшайдплац в Берлине, где грузовой автомобиль протаранил толпу, возросло до 12.
Позже стало известно, что среди погибших есть и гражданин Украины. Его семья получит 10 тысяч евро компенсации от правительства Германии.