В пятницу вечером, 30 декабря, в центре Киева неизвестный мужчина открыл стрельбу, в результате чего получили ранения и были госпитализированы в тяжелом состоянии мужчина и женщина.

Об этом проинформировали в пресс-службе столичной полиции.

Согласно сообщению, инцидент произошел в 19:25.

“В Печерское управление полиции поступило сообщение о стрельбе на улице Эспланадной. Приехав на место происшествия, сотрудники полиции установили, что неизвестный мужчина позвонил в домофон офиса по продаже аксессуаров к мобильным телефонам. Злоумышленник потребовал выдать ему деньги, однако получив отказ, совершил несколько выстрелов из неустановленного автоматического оружия в мужчину и женщину, после чего скрылся. Пострадавших в тяжелом состоянии госпитализировали”, – сказано в сообщении.

стрельба11

На месте происшествия в данный момент работает следственно-оперативная группа. Работники полиции устанавливают все обстоятельства инцидента и проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания злоумышленника.

стрельба12

О стрельбе в центре Киева также проинформировал портал dtp.kiev.ua.

“Расстрел в центре Киева: у Дворца спорта из огнестрельного оружия тяжело ранены мужчина и женщина. В помещении и на дворе огромные лужи крови. В тяжелом состоянии оба госпитализированы в 17 больницу. На месте работает полиция и оперативно-следственная группа”, – отмечается в сообщении.

стрельба13

стрельба14

В Славутиче молодой человек, разыскиваемый за незаконное изготовление взрывчатки, ранил полицейского и застрелился.
8 декабря в Одессе правоохранители открыли огонь при задержании вооруженных грабителей, отказавшихся предоставить документы для проверки и совершивших наезд на полицейских.