В субботу, 31 декабря, в Волынской области на автодороге “Львов – Радехив – Луцк” автомобиль Opel Vectra врезался в дерево в результате чего три человека погибли, двое находятся в реанимации.

Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Волынской области.

Так, ДТП произошло вблизи села Терешковцы Гороховского района около 00:10. За рулем автомобиля находился 19-летний житель Иваничевского района. Он не справился с управлением и врезался в дерево.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Хмельницкой области маршрутка столкнулась с микроавтобусом, есть погибшие

“В результате ДТП водитель и двое пассажиров легковушки, 18-летняя жительница Гороховского района и 28-летний житель Иваничевского района, погибли на месте. Еще двое пассажиров в возрасте 20 и 22 лет, жители Иваничевского района, госпитализированы в отделение реанимации районной больницы”, – говорится в сообщении.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

26 декабря в Житомирской области на 163 км трассы Киев – Чоп перевернулся микроавтобус, который перевозил 12 пассажиров из Буковеля Ивано-Франковской области в Киев.
11 декабря в 23:20 на трассе Броды – Радехов столкнулись маршрутный автобус “Эталон” и грузовой автомобиль ЗИЛ-130, в результате чего погибли 2 человека, еще 5 – пострадали.
3 декабря в Бахмутском районе Донецкой области на 694 км автодороги “Киев – Харьков – Довжанский” столкнулись два автомобиля, в результате чего пострадали 8 человек.