В Турции идентифицированы 35 погибших вследствие теракта в ночном клубе Стамбула. Граждан Украины среди них нет.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

“Полиция Стамбула подтверждает 39 погибших и 69 раненых в результате ночного теракта. На этот момент генконсул Украины в Стамбуле сообщил, что из 39 погибших остаются не идентифицированными четверо. И двое из 69 раненых тоже не идентифицированы. Генконсул сообщает, что украинцев среди погибших и пострадавших нет”, – отметил Кирилич.

“Я хотел бы подчеркнуть, что генеральный консул и консульские сотрудники установили контакт и сотрудничают со всеми отделениями полиции Стамбула, проверяют возможность наличия среди пострадавших граждан Украины. На данный момент информации, которая бы подтверждала присутствие украинцев (среди погибших и пострадавших – ред.), нет”,- добавил представитель МИД.

Тем временем депутат парламента Турции Селина Доган, которая объезжает больницы и морги, сообщила, что среди погибших во время теракта пока идентифицированы 11 граждан Турции, 24 иностранца. Гражданство еще 4 человек пока не установлено, информирует The Guardian.

По ее словам, 7 погибших были гражданами Саудовской Аравии, 3 – Ирака, 2 – Ливана, 2 – Туниса, 2 – Индии, и по одному – из Кувейта, Сирии и Израиля.

Среди погибших – 25 мужчин и 14 женщин. Одиннадцать тел уже переданы их родственникам для захоронения.

В ночном клубе Reina в Стамбуле произошла стрельба, в результате которой погибли 39 человек.
Министерство иностранных дел Украины открыло “горячую” телефонную линию из-за теракта в ночном клубе Стамбула.
Консульская служба МИД Украины сообщила, что украинцев среди погибших в результате стрельбы в ночном клубе Стамбула нет.
В связи с терактом в Стамбуле, который произошел в новогоднюю ночь в одном из ночных клубов, украинцев просят быть осторожными во время путешествий в Турции.
Президент Украины Петр Порошенко направил президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану соболезнования в связи с терактом в Стамбуле.