Версию народного депутата Сергея Пашинского о нападении подтвердил владелец авто, из-за которого возник конфликт.

Об этом заявил коллега Пашинского по фракции “Народный фронт”, внештатный советник главы МВД Антон Геращенко в эфире телеканала “112 Украина”.

“Есть показания неангажированного свидетеля – владельца того самого автомобиля, который был без габаритных знаков и который стоял на дороге. Этот человек дал показания, которые полностью подтвердили версию Сергея Пашинского”, – заявил Геращенко.

По его словам, напавший на депутата Сергея Пашинского человек привлекался к ответственности за избиение жены. 

“Что касается личности нападавшего, вы уже, наверное, знаете, что этот человек привлекался к ответственности за избиение собственной жены. Ну а если этот человек мог избить собственную жену, представьте себе, какой была его реакция на замечание о том, что не очень правильно ставить автомобиль без габаритов на проезжей части”, – отметил депутат.

По словам Геращенко, дальше это дело будет полно и всесторонне расследовано.

В субботу вечером, 31 декабря, в одном из сел Васильковского района между местным жителем и нардепом Сергеем Пашинским произошел инцидент, во время которого последний применил огнестрельное оружие.
Впоследствии нардеп прокомментировал обстоятельства инцидента, в результате которого он, защищаясь от нападающего, применил огнестрельное оружие.
Мужчина, в которого стрелял народный депутат Сергей Пашинский, рассказал свою версию инцидента, произошедшего в канун Нового года под Киевом.