Движение большегрузных транспортных средств на всех дорогах Закарпатской области и участке автомобильной дороги государственного значения М-06 Киев – Чоп ограничено в связи со сложными погодными условиями.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

“На автодорогах государственного значения Закарпатской области с 10:00 временно ограничено движение большегрузного транспорта. На Львовщине, по информации “Укравтодора”, с 9:00 ограничено движение большегрузного транспорта на участке дороги М-06 Киев – Чоп, км 621 – км 702 (от г. Стрый до границы с Закарпатской областью). Уважаемые водители! Учитывая осложнение погодных условий, обращаемся к вам с просьбой воздержаться от поездок и дождаться улучшения погодных условий”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что во Львовской и Закарпатской областях 4 января ожидаются порывы ветра до 23 м/с, местами – 25-30 м/с. Кроме того, в горах Львовской области, а также на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей ожидается высокий уровень лавинной опасности. В горных районах Закарпатской области существует угроза появления снежных оползней на дорогах.

“Поэтому мы призываем туристов воздержаться от походов в горы”, – добавили в ГСЧС.

Согласно прогнозам Укргидрометцентра, к Рождеству в Украине ожидается похолодание. В пятницу, 6 января, во всех регионах ожидаются снегопады.
Температура днем на западе страны составит от -12 до 0 °С. В северной части Украины температура составит от -14 до -10 °С. В восточных областях температура воздуха днем опустится от -10 до -3 °С, а на юге – от -8 до -5 °С. В Киеве температура будет колебаться от -13 до -11 °С.