В Волынской области контрабандисты сожгли микроавтобус с партией сигарет, которую они планировали нелегально перевезти через государственную границу.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Во время патрулирования “зеленого” участка границы в Волынской области пограничники отдела “Амбукив” Львовского погранотряда обнаружили на снегу следы людей и транспортного средства, а также поваленный заградительный забор.

“Пограничный наряд во взаимодействии с военнослужащими других подразделений проверили прилегающую местность и организовали поиски возможных нарушителей. Вскоре пограничники заметили за 1,5 км от границы микроавтобус с неизвестными. Лица, заметив пограничный наряд, облили неизвестным веществом и подожгли автомобиль, после чего прибегли к бегству. В сожженном автомобиле Volkswagen были найдены остатки сгоревших сигарет”, – говорится в сообщении.

В данный момент правоохранители ищут беглецов.

news 20170106 132124 1483701684

5 января пограничники Северного регионального управления ГПСУ в пункте пропуска “Доманово”, что на границе с Беларусью, остановили грузовик, в котором находилось 1,240 тыс. ящиков с контрабандными сигаретами.
30 декабря в новом поезде “Интерсити” сообщением Киев – Перемышль был зафиксирован первый случай попытки провоза контрабанды. Во время таможенного контроля поезда “Интерсити” сообщением Киев – Перемышль в Медыке польские таможенники обнаружили у двух пассажиров сигареты без польских акцизных марок. 35-летняя и 41-летняя украинки спрятали контрабандные сигареты в верхней одежде и коробке из-под фруктового сока. В общей сложности таможенники конфисковали 156 пачек сигарет.
29 декабря на пункте пропуска “Рава-Русская” пограничники совместно с таможенниками обнаружили крупнейшую в 2016 году партию контрабандных сигарет. Тогда из автомобиля и прицепа вытащили 291 ящик сигарет.