Отдел информационного и компьютерного обеспечения Киевской городской государственной администрации (КГГА) по инициативе жителей столицы разработал интерактивную структуризированную карту проектов общественного бюджета.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что карта доступна как с ПК, так и с мобильных устройств. На карте можно найти локации всех общественных инициатив, а также их краткие характеристики.

Чтобы более подробно ознакомиться с конкретными проектами, с интерактивной карты можно перейти на официальный сайт общественного бюджета. Для удобства пользователи могут сортировать проекты на карте по категориям “Спорт”, “Образование”, “Здравоохранение” и т.п.

Отмечается, что идею создать подобную карту предложил в социальных сетях один из жителей столицы во время обсуждения популяризации проектов общественного бюджета, и идея была воплощена в жизнь буквально за один день.

skryn karty

3 января сообщалось, что киевские власти планируют начать строительство пешеходного моста, который соединит Арку Дружбы народов с Владимирской горкой.
29 декабря мэр Киева Виталий Кличко поручил рассмотреть петицию о сносе нового фасада театра на Андреевском спуске постоянным комиссиям Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, а также по вопросам культуры, туризма и информационной политики.
29 декабря стало известно, что киевлянам предлагают поучаствовать в обсуждении идеи Киевского городского совета (КГГА) о переименовании станции метро “Петровка” в “Почайну”.