В воскресенье, 8 января, на Донбассе трое украинских военнослужащих получили ранения вследствие обстрелов со стороны боевиков.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“По состоянию на 18:00 произошло 28 обстрелов. Трое наших военнослужащих ранены”, – говорится в сообщении.

“На Мариупольском направлении из 122-мм артиллерии обстреливали Широкино. Из минометов разных калибров оккупанты вели огонь по Гнутово, Троицкому, Водяному и Широкино. По Широкино и Марьинке огонь вели БМП противника. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли Павлополь, Гнутово, Широкино. По Талаковке огонь велся и из танка”, – сообщают в штабе АТО.

На Луганском направлении из 82-мм минометов было обстреляно село Троицкое Попаснянского района, из крупнокалиберных пулеметов – село Новозвановка. Также по Троицкому открывал огонь снайпер.

“На Донецком направлении из 82-мм минометов оккупанты вели огонь по Авдеевке и Луганскому. А из гранатометов и стрелкового оружия – по Зайцево и Авдеевке. По Луганскому огонь вела БМП противника”, – информируют в пресс-центре.

ато141

За прошедшие сутки, 7 января, пророссийские боевики 72 раза обстреляли силы АТО: ранения получили шесть украинских солдат.
24 декабря боевики обстреляли в районе Светлодарской дуги группу гуманитарного проекта ВСУ “Эвакуация-200”, которая должна была забрать тело погибшего члена незаконных вооруженных формирований.
23 декабря стало известно, что во время активных боевых действий на Светлодарской дуге в период с 18 по 23 декабря погибли 8 украинских военнослужащих.