Киевский программист Макс Фрай выпустил плагин для Chrome, в котором пользователи могут самостоятельно ввести слова, посты с которыми они не хотят видеть в ленте Facebook или “ВКонтакте”.

Об этом сообщает ain.ua.

Издание отмечает, что Фрай сделал новый плагин за один вечер на основе старых разработок, которые прятали сообщения о Трампе и “ПриватБанке”. Текущий продукт также показывает, какие темы блокируют другие пользователи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создана программа, которая прячет от начальства открытые окна на рабочем столе

“Основная тема – смотреть то, что блокируют пользователи. Их стоп-слова будут анонимно обрабатываться, группироваться и рассылаться как советы. Взамен же я получу картину того, что люди не хотят видеть. По сути, можно увидеть тренд или хайп”, – сказал он.

Фрай добавил, что данные о заблокированных словах он планирует показывать в “красивых графиках” у себя на странице или соединять с данными своего другого проекта, Zmiya, который показывает наиболее популярные в уанете посты и твиты в реальном времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цукерберг презентовал систему искусственного интеллекта для дома

Плагин будет бесплатным, но у Фрая есть несколько идей относительно того, как можно монетизировать проект.

“Возможно, кто-то захочет детальную анонимную информацию по стоп-словам, которые используют люди. Еще пару раз меня просили сделать уникальную закрытую сборку, чтобы поставить в офисах работникам, скрывая ненужные посты”, – заявил программист.

15977982 1409686115708607 8068170424341318708 n

19 декабря сообщалось, что киевлянин Макс Фрай создал плагин для браузера Chrome, который помогает скрыть из ленты новостей в соцсетях новости о национализации “ПриватБанка”.
10 ноября киевский программист Макс Фрай представил расширение для браузера Google Chrome, которое скрывает из ленты социальной сети Faceboook записи с упоминанием американских выборов.