Бывший глава ГУ НП в Винницкой области Антон Шевцов судится для восстановления и последующего увольнения из рядов Нацполиции.

Об этом Шевцов написал в соцсети Facebook.

“Теперь о том, что касается меня лично. Громкое дело под названием “Госизмена”, инициированное против меня известными людьми за участие в Параде Победы 9 мая с моим дорогим дедом, закрыто. Я полностью чист перед законом. В данный момент сужусь за восстановление в полиции только для того, чтобы доказать, что меня уволили незаконно. Уволили по политическим мотивам, в рамках повсеместного преследования инакомыслящих. Когда я получу решение суда, то в тот же день подам рапорт на увольнение. Как говорил мой первый и лучший начальник “лучше с умным потерять, чем с дураком приобрести”. За все их преступления они однозначно ответят рано или поздно”, – написал Шевцов.

Он отметил, что экс-глава Нацполиции Хатия Деканоидзе не могла изначально победить в борьбе с людьми, которые лишь заменили людей сбежавшего экс-главы МВД Виталия Захарченко.

“Она, наверное, очень хороший человек. Но как руководитель Национальной полиции в такой исторический момент она просто не потянула. Почему? Потому, что система не поменялась. Она не могла изначально победить в борьбе с людьми, которые лишь заменили людей Захарченко и его самого. Просто те, предыдущие, не умели и не считали нужным использовать соцсети и интернет-СМИ. И построило МВД после революции такие же схемы как и дореволюционное МВД Захарченко. И тут Хатия и ее друг Гога (ДВБ) против этих парней… Да они просто дети маленькие, по сравнению с выше указанными господами. Ещё и без понятия, что фактически происходит на местах. Ко всему этому добавьте жуткую экономическую ситуацию и ответный рост преступности. Плюс боевые действия на Донбасе. Трафик оружия и т.д.”, – считает Шевцов.

шевцовшевцов1шевцов2

Ранее сообщалось, что прокуратура Винницкой области не нашла состава преступления в деле Шевцова.
Как известно, Антон Шевцов был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины.
Впоследствии ему вручили уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины, а именно: государственная измена.
Сам экс-начальник Нацполиции Винницкой области опубликовал результаты проверки в СБУ, куда он обратился с просьбой проверить его на сепаратизм. В документе сказано, что данные о причастности Антона Шевцова к деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности Украины, насильственную смену конституционного строя и захват власти не обнаружены.
В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков попросил главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе уволить начальника Винницкой областной полиции Антона Шевцова.
Деканоидзе удовлетворила рапорт об отставке Шевцова с должности начальника ГУ НП Украины в Винницкой области.
В конце февраля 2016 года пользователи соцсетей разыскали и выложили совместную фотографию Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, а также фотографии его сына на фоне российской оккупационной техники в Крыму.