Финальный этап отбора и тестирования сборной команды Украины, которая примет участие в международных спортивных соревнованиях для военнослужащих, раненных во время боевых действий, “Играх непокоренных”, состоится в январе.

Об этом сообщает “Правительственный портал”.

Отмечается, что соревнования состоятся в Торонто (Канада) в сентябре этого года.

Ход подготовки Украины к “Играм непокоренных” обсудили на совещании под председательством вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ирпене открыли реабилитационный центр для участников АТО

В совещании приняли участие представители министерств, ведомств и общественных организаций.

“Украина впервые принимает участие в спортивных международных соревнованиях такого формата, и мы должны максимально успешно представить нашу страну в Торонто. Для этого под координацией Министерства обороны все ведомства сектора обороны и безопасности и другие министерства и органы центральной власти и местного самоуправления должны вместе с общественными организациями создать надлежащие условия для того, чтобы наша команда одержала победу”, – отметила Климпуш-Цинцадзе.

В рабочую группу поступило 166 анкет от кандидатов на участие в соревнованиях. После отбора, который состоится в январе, начнется первый этап тренировок.

Справка. Invictus Games – это международные спортивные соревнования для военнослужащих и ветеранов с ограниченными физическими возможностями. Участие в соревнованиях принимают страны-члены НАТО, а также стратегические партнеры Альянса. Впервые Invictus Games состоялись в 2014 году в Лондоне (Великобритания). Патроном Игр является Принц Гарри Уэльский.

24 декабря в Киеве во Дворце Спорта прошли соревнования “Игры героев” по кроссфиту среди участников АТО.
28 сентября сообщалось, что Украина получила официальное приглашение направить свою команду на “Игры непокоренных”: аналог Паралимпийских Игр для военнослужащих. Соревнования состоятся в следующем году в Торонто (Канада).