Последняя серия четвертого сезона популярного британского сериала “Шерлок” появилась в Сети еще до выхода в телеэфир.

Так, на официальной странице сериала в Twitter появилось сообщение, что переведенный на русский язык эпизод под названием “Последняя проблема” был выложен нелегально.

В связи с этим создатели “Шерлока” призвали зрителей не скачивать и не распространять нелегальную версию последней серии, сообщает ВВС.

шерлок2

В свою очередь продюсер сериала Сью Вертью написала: “Пожалуйста, не распространяйте серию. У вас так хорошо выходило обходиться без спойлеров. Почти получилось”.

шерлок3

В четверг в Лондоне для журналистов и критиков был устроен предварительный просмотр “Последней проблемы”. Каждую серию нынешнего сезона в Британии смотрят около 11 млн зрителей.

Как заявил сценарист и продюсер Стивен Моффат, он не исключает появления нового, пятого сезона “Шерлока”.

Поклонники фильма в Британии смогут увидеть последнюю серию четвертого сезона на экранах свыше 300 кинотеатров, а также в вечернем эфире телеканала BBC One в воскресенье, 15 января.

9 января в Сети был опубликован трейлер последней серии нового сезона фильма “Шерлок”.
1 января сообщалось, что поклонники сериала “Шерлок” остались возмущены трагическим концом первой серии четвертого сезона.
10 декабря сообщалось, что последний эпизод четвертого сезона сериала “Шерлок” получил название “The Last Problem” (буквально – “Последняя проблема” или “Последняя задача”). Название серии отсылает к рассказу Артура Конана Дойля “Последнее дело Холмса” (The Final Problem).
1 декабря в Сети появился новый тизер четвертого сезона британского телесериала “Шерлок”. Кроме того, были опубликованы новые фотографии со съемок сериала “Шерлок”.
4 октября британский актер Бенедикт Камбербэтч намекнул на то, что новый сезон сериала “Шерлок” может оказаться последним.