На эстонском сайте вакансий CV-Online появилось объявление о поиске корабельного кота. К кандидату предъявляются следующие требования: он должен быть самостоятельным, решительным, энергичным, с хорошим зрением и слухом, быть способным убирать за собой и хорошо плавать. Также кандидат не должен бояться воды, штормового моря и быстрого темпа работы.

 В объявлении о найме значится, что в пользу кандидата будет говорить наличие морского образования и опыта работы. Команда предлагает работу по душе, бесплатное размещение в районе Каламая, еду в неограниченных количествах и возможность спать тогда, когда захочется. За особенно хорошие результаты капитан готов укладывать кота на ночь в свою койку.

По словам капитана судна Хейкки Халдре, уже объявилось несколько интересующихся, кот на корабле был и раньше, однако он стал слишком стар для плавания.

“Katharina” – типичное скандинавское пассажирское судно для прибрежного плавания, построенное в 20-м веке в Норвегии, на судоверфи Ulstein Mekaniske Verksted.

Судно ходит в эстонских водах, в основном в Таллиннском заливе, вывозя пассажиров покататься в море или до острова Найссаар. Кроме того, на судне организуют свадьбы, корпоративы и дни рождения.