Президент США Барак Обама намерен присутствовать на инаугурации своего преемника Дональда Трампа.

Об этом Обама заявил во время своей последней пресс-конференции в качестве президента, сообщают #Буквы.

Отвечая на вопрос о решении его однопартийцев бойкотировать церемонию, лидер США заявил, что не желает это комментировать.

Обама заверил, что он лично будет присутствовать на инаугурации, хотя, судя по прогнозам, которые он смотрел, будет холодно.

“Все, что я знаю, что я и моя жена Мишель там будем. Я надеюсь, что будет не так холодно, как это было на моей первой инаугурации”, — заявил он.

Группа конгрессменов-демократов сообщила о намерении бойкотировать инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа.
Избранный вице-президент США Майк Пенс заявил, что надеется на изменения решения конгрессмена Джона Льюиса, отказавшегося признавать легитимность избранного президента США Дональда Трампа.
В США в субботу, 14 января, несколько тысяч человек вышли на улицы Вашингтона, протестуя против политики, которую намерен реализовывать избранный президент США Дональда Трампа.
Палата представителей Конгресса США поддержала начало отмены введенного Бараком Обамой закона о здравоохранении Obamacare.
Американский Сенат в четверг утром, 12 января, приступил к вопросу аннулирования закона о здравоохранении, который был принят президентом США Бараком Обамой (в народе – Obamacare). Голоса разделились почти поровну: 51 сенатор проголосовал за отмену программы, 48 – высказались против. После голосования Сенат даст комитетам инструкции, касающиеся подготовки закона об отмене Obamacare.
26 декабря бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич заявил, что новоизбранный президент США после инаугурации отменит до 70 % указов, подписанных Бараком Обамой.