Президент США Дональд Трам в своей речи заявил, что 20 января 2017 года станет историческим днем, когда народ Америки возьмет власть в свои руки.

Об этом сообщают #Буквы.

“Хотел бы поблагодарить вас всех. Мы, граждане США, сейчас объединяемся, чтобы заново построить нашу страну. Мы будем вместе формировать курс нашей страны на ближайшие годы. Нас ждут трудности, но мы со всем справимся”, – сказал новый президент во время своей речи.

Трамп в своей инаугурационной речи поблагодарил Барака и Мишель Обаму за их помощь в передаче власти.

“Мы благодарны президенту Обаме и первой леди Мишель Обаме за их помощь в процессе перехода. Они были великолепны. Спасибо”, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама опубликовал прощальные твиты в президентском аккаунте в Twitter

Также новый президент рассказал о проблемах американского народа.

“Смысл не в том, какая партия контролирует правительство, а в том, что народ контролирует правительство. 20 января войдет в историю, как день, когда люди снова стали обладателями страны. Ни мужчины, ни женщины нашей страны не будут забыты”, – добавил он.

Трамп подчеркнул, что народ существует, чтобы служить себе.

По его словам, именно в этот день “власть от Вашингтона переходит обратно народу”.

“Слишком долго небольшая группа здесь, в столице США, получала все доходы. Вашингтон процветал, а народ не получал ни доли от этой прибыли. Политики жили в роскоши, а заводы закрывались.  Их триумфы не были вашими. Пока они праздновали в столице, вам не было, что праздновать. Все это изменится с этого дня. Именно здесь. Ибо этот момент – наш момент. Он принадлежит нам. Он принадлежит всем, кто пришел сюда, и всем, кто смотрит сейчас на нас. США – ваша страна. Это момент вашего триумфа, и он принадлежит вам”, – отметил он.

Трамп подчеркнул, что с этого дня Америка будет превыше всего.

Дональд Джон Трамп принял присягу в качестве президента Соединенных Штатов Америки.
Избранный президент США Дональд Трамп вместе с супругой Меланией прибыл в Белый дом.