Президент США Дональд Трамп призвал американцев к единству, отметив, что это прямой путь к величию страны.

Об этом он заявил во время инаугурационной речи, сообщает корреспондент #Букв.

“В основе нашей политики – абсолютная верность США. И благодаря верности стране мы снова узнаем о верности друг другу. Когда открываешь душу патриотизму, не остается места предубеждениям. Как говорит нам Библия, это хорошо и приятно, когда божий народ живет в единстве. Мы должны честно говорить о своих мыслях, спорить, но всегда оставаться объединенными. Если США будут объединенными, Америку не остановить. Не стоит бояться: мы защищены, и нас всегда будут защищать великие женщины и мужчины – наши военные и наши полицейские. Но в первую очередь нас будет защищать Бог”, – подчеркнул Трамп.

Он также заверил, что США хотят установить хорошие отношения с другими странами мира, но в первую очередь будут руководствоваться своими.

“Мы хотим установить хорошие отношения с другими странами мира. Но так мы делаем, понимая, что право каждой нации – заботиться, прежде всего, о собственном интересе. Мы не хотим навязывать наш образ жизни никому, но пусть он сияет как пример. Мы будем сиять. И каждый сможет брать с нас пример”, – считает Трамп.

“Мы не сдадимся, и страна наша будет процветать вновь. Мы видим рождение нового тысячелетия… Возникнет новая национальная гордость, и она заживит наши различия… Не важно, какой у нас цвет кожи, черный или белый, в наших жилах течет одинаковая красная кровь патриотов. Все мы имеем одни и те же свободы, и мы почитаем один и тот же флаг США… Таким образом, обращаюсь ко всем американцам: в маленьких и больших городах, в горной местности, от океана до океана: услышьте: вы никогда не будете забыты… Вместе мы вернем Америке силу, вернем Америке богатство, вернем Америке гордость, вернем Америке безопасность. И вместе мы вернем Америке величие!” – подытожил президент США.

Дональд Джон Трамп принял присягу в качестве президента Соединенных Штатов Америки.
В своей речи он заявил, что 20 января 2017 года станет историческим днем, когда народ Америки возьмет власть в свои руки.
Дональд Трамп также заявил, что с сегодняшнего дня политика страны будет строиться на принципе “Америка превыше всего”.