Министерство иностранных дел (МИД) Украины рекомендует украинцам без крайней необходимости воздержаться от посещения провинций Аквила и Риети в Италии, где 18 января произошло землетрясение.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба ведомства.

“Гражданам Украины, находящимся на территориях, где сохраняется угроза землетрясения, необходимо внимательно следить за сообщениями компетентных органов Италии и ознакомиться с рекомендациями Департамента гражданской защиты при Совете Министров Итальянской республики”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасатели обнаружили 8 выживших в разрушенном снежной лавиной отеле в Италии

В МИД добавили, что в случае попадания в чрезвычайную ситуацию гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Италии на телефон “горячей линии” +39 389 004 0000, электронную почту [email protected] или на круглосуточную “горячую линию” МИД Украины: +38 044 238 16 57, электронную почту [email protected].

9зззз

18 января снежная лавина накрыла отель “Риджопиано” в итальянском регионе Агруццо. В результате этого под завалами остались 30 человек. По предварительным данным, украинцев среди них не было.
18 января в центральной части Италии произошел сильный подземный толчок.
2 января сообщалось, что первый сильный подземный толчок в новом году магнитудой 4,1 произошел минувшей ночью в итальянской провинции Перуджа.
12 ноября в центральной части Италии в провинции Риети произошло землетрясение магнитудой 4,2.
3 ноября в Италии произошно новое землетрясение магнитудой 4,8.
1 ноября сообщалось, что после последних землетрясений в районе Кателуччо в Центральной Италии земная кора сдвинулась на 70 сантиметров.
30 октября в Сети появились фотографии последствий мощного землетрясения в центре Италии.