Известный американский актер Шайа Лабаф инициировал необычный арт-проект в знак протеста против президента США Дональда Трампа.

Так, в нью-йоркском музее движущегося изображения актер разместил специальную камеру, над которой написано He Will Not Divide Us (“Ему нас не разделить”), сообщает The Hill.

шайа1

Каждый посетитель может подойти к камере и произнести эту фразу. Видео будет беспрерывно транслироваться на сайте проекта.

Инсталляция продлится 4 года (или же весь президентский срок Трампа).

Актер уверен, что мантра “Ему нас не разделить” станет символом оппозиции, поможет сохранить оптимизм и настойчивость в сопротивлении.

шайа2

Первым участником арт-проекта уже стал музыкант Джейден Смит.

шайа3

СПРАВКА. Шайа Лабаф — американский актер, сыгравший главные роли в триллере “Паранойя” (2007) и блокбастерах “Трансформеры” (2007, 2009, 2011) и “Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа” (2008). Удостоен премии BAFTA в номинации “Восходящая звезда” (2008). Также является художником, предпочтительное направление — акционизм.

На улицы европейских столиц вышли тысячи женщин, чтобы присоединиться к “маршу сестер” против нового президента США Дональда Трампа.
Более 127 тысяч американцев потребовали опубликовать данные о доходах 45-го президента США Дональда Трампа.
20 января Дональд Джон Трамп принял присягу в качестве президента Соединенных Штатов Америки.
В своей речи он заявил, что 20 января 2017 года станет историческим днем, когда народ Америки возьмет власть в свои руки.
Дональд Трамп также заявил, что с сегодняшнего дня политика страны будет строиться на принципе “Америка превыше всего”.
Новый президент США также призвал американцев к единству, отметив, что это прямой путь к величию страны.