Сотрудники правоохранительных органов в Луцке со стрельбой задержали вооруженных злоумышленников, которые пытались ограбить банковское учреждение.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины.

Отмечается, что сигнал “Тревога” из отделения одного из банков на бульваре Дружбы Народов в Луцке поступил на пульт центра технической охраны управления полиции охраны в Волынской области в 5 часов утра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Тернопольской области разоблачили киберпреступников, ограбивших банки на 1 млн грн

За несколько минут на место происшествия прибыл экипаж группы задержания. Правоохранители заметили, что в тамбуре банка находятся двое мужчин в масках.

При попытке задержания злоумышленников те начали стрелять по полицейским и угрожали взорвать гранату, как оказалось впоследствии – небоевую.

Для задержания злоумышленников сотрудникам управления полиции охраны пришлось применить табельное огнестрельное оружие. Задержанные получили ранения ног и под охраной были доставлены в больницу. Никто из правоохранителей не пострадал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве вооруженный мужчина ограбил почтовое отделение

Задержанными оказались 19-летний и 22-летний жители Луцкого района. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Как выяснилось, злоумышленники повредили банкомат, который находится в тамбуре отделения банка, и пытались похитить из него деньги.

По данному факту следователи Луцкого отделения полиции начали уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

PM655image001

PM864image002

PM930image003

PM337image004

PM213image005

6 сентября в Днепровском районе Киева произошло ограбление ювелирного магазина, в ходе которого огнестрельное ранение получил охранник.
4 ноября сообщалось, что в Киеве полицейские разыскивают мужчину, который устроил стрельбу в одном из столичных ресторанов.
2 ноября в столице неизвестные преступники со стрельбой ограбили инкассаторов. В городе был введен план “Перехват”.
30 октября в Киеве был задержан мужчина, который ранил работника военнизированной охраны столичного метрополитена.