В Одессе произошла стрельба возле рынка “Староконный”, в результате чего была ранена женщина.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Полицейские установили, что житель Беляевского района продавал животное возле рынка “Староконный”. Рядом проходил односельчанин, с которым у него были давние неприязненные отношения.

“Между мужчинами вспыхнула словесная перепалка, которая переросла в конфликт. В дальнейшем продавец достал из припаркованного рядом автомобиля ружье и начал угрожать своему оппоненту”, – рассказали в полиции.

В конфликт между мужчинами вмешалась реализатор кофе, которая в момент стрельбы схватилась за обрез и наклонила его вниз. В результате выстрела женщина получила огнестрельное ранение ноги. Ее госпитализировали в медицинское учреждение. Правонарушителя доставили в Портофранковское отделение полиции.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по правовой квалификацией уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115, ч. 2 ст. 15 Уголовного кодекса Украины.

16 января на центральной площади города Олевск Житомирской области произошло столкновение между несколькими десятками мужчин с применением оружия. В результате шесть человек были ранены, один погиб.
4 января в Киеве неизвестный устроил стрельбу, в результате чего получил ранения 25-летний гражданин другого государства.