Бывший глава банка “Михайловский” Игорь Дорошенко госпитализирован в связи с ухудшением состояния здоровья.

Об этом в Facebook написала его жена Эльмира Дорошенко.

“В связи с резким ухудшением состояния здоровья мой муж Дорошенко И. В. на днях был госпитализирован и находится на стационарном лечении в одном из медицинских учреждений г. Киева!” – отметила она.

elmir

Позже сам Дорошенко также заявил, что был госпитализирован.

“Друзья, с четверга нахожусь в больнице. Был госпитализирован по скорой помощи. Не скрывался и не планирую. Все обязанности, возложенные законодательством, в т. ч. по информированию соответствующих инстанций, я и адвокаты выполняем (проинформировали следствие и прокуратуру в установленные сроки с наличием соответствующих подтверждающих документов)”, – отметил он.

dorosh

Ранее по ходатайству прокуратуры города Киева суд дал разрешение на задержание экс-главы банка “Михайловский” Игоря Дорошенко с целью его привода для дальнейшего решения вопроса об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.
9 декабря Шевченковский районный суд Киева продлил еще на 2 месяца срок содержания под стражей для бывшего директора ООО “Инвестиционно-расчетный центр”, который является подозреваемым в производстве по факту хищения денежных средств банка “Михайловский”.
25 ноября в рамках расследования хищения средств банка “Михайловский” прошли обыски в бизнес-центре “Гулливер” и по 34 адресам, в частности, по местам проживания лиц, связанных с бывшими владельцами финучреждения, а также в офисах их предприятий.
16 ноября Глава государства подписал указанный закон, который позволит выплатить компенсации клиентам банка “Михайловский”, вкладывавшим деньги по договорам финансового займа в финансовые компании ООО “Инвестиционно-расчетный центр” и ООО “Кредитно-инвестиционный центр”.
8 октября Шевченковский районный суд Киева по ходатайству прокуратуры продлил срок содержания под стражей экс-председателю правления банка “Михайловский” до 6 декабря.
В начале июля Нацбанк Украины принял решение отозвать банковскую лицензию и ликвидировать банк “Михайловский”.
24 мая Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) принял решение ввести временную администрацию в ПАО “Банк Михайловский”.