Командный состав 1 АК (Донецк) и 2 АК (Луганск) ВС РФ опасается физической расправы в связи с ликвидацией боевика Михаила Толстых (позывной “Гиви”).

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

“Информация о ликвидации Михаила Толстых (позывной “Гиви”) существенно повлияла на снижение морально-психологического состояния личного состава российских оккупационных войск. Особенно деморализовало командный состав 1 АК (Донецк) и 2 АК (Луганск) ВС РФ осознание возможности дальнейшего физического уничтожения командиров, причастных к совершению военных преступлений на территории Украины”, – говорится в сообщении.

После этого в ГУР отметили, что в рядах боевиков “ЛНР” зафиксировано массовое заболевание гриппом и острыми респираторными инфекциями.

“В 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ наблюдается резкое обострение санитарно-эпидемиологической ситуации. Более трети личного состава передовых подразделений заболели гриппом и острыми респираторными заболеваниями и были госпитализированы”, – подчеркнули в ГУР.

В среду утром, 8 февраля, главарь террористической группировки “Сомали” Михаил Толстых по кличке “Гиви” был убит в оккупированном Донецке.
В гибели “Гиви” пророссийские боевики обвинили украинскую сторону.
Глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин со ссылкой на источники в оккупированном Донецке заявил, что правоохранители располагают информацией об убийстве одного из главарей боевиков Михаила Толстых с позывным “Гиви”.
Впоследствии в Интернете появилось видео с места убийства боевика “Гиви” Михаила Толстых.