Сотрудники правоохранительных органов в Полтавской области с привлечением спецподразделения “КОРД” и под процессуальным руководством прокуратуры области задержали преступную группу, которая занималась сбытом наркотиков и оружия.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины.

Отмечается, что в состав преступной группы входило двое граждан в возрасте 32 и 28 лет. Так, мужчины в течение 2016–2017 годов в специально оборудованном арендованном гараже на территории Полтавской области изготавливали и расфасовывали наркотики, которые впоследствии сбывали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В аэропорту Одессы ликвидировали канал торговли людьми

Кроме того, в арендованном гаражном помещении они осуществляли переработку стартовых пистолетов для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм.

“Сотрудниками полиции было проведено ряд санкционированных обысков по месту проживания фигурантов, в автомобилях и гаражах. Во время следственных действий обнаружили и изъяли психотропное вещество метамфетамин, наркотическое вещество каннабис весом около 200 г, 5 стартовых пистолетов иностранного производства, переделанных для стрельбы боевыми патронами, гранату Ф-1, ручной противотанковый гранатомет, а также около 200 патронов различного калибра”, – сообщил начальник полиции Полтавщины Олег Бех.

Согласно сообщению, мужчин задержали в порядке статьи 208-й Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства были изъяты и направлены на экспертизу.

В настоящее время продолжается досудебное расследование в рамках открытых уголовных производств по ч. 1 ст. 263 и ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества.

PM656image001

PM474image002

PM722image003

PM218image004

25 января сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов в Киевской области задержали четверых злоумышленников, вербовавших украинцев для международных перевозок крупных партий кокаина.
27 декабря сотрудники правоохранительных органов в Кривом Роге задержали членов преступной группировки, подозреваемых в похищении людей, мошенничестве и разбое.