Известная британская певица Адель отказалась принять премию Академии звукозаписи США Grammy за лучший альбом и вручила ее американской исполнительнице Бейонсе.

Об этом сообщает NME.

По словам Адель, ее коллега больше заслуживает эту награду. Так, певица назвала Бейонсе своим идолом, а ее альбом Lemonade – “монументальным”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Грэмми-2017”: откровенные и яркие наряды знаменитостей

“Моя королева и мой кумир королева Бейонсе. Я обожаю тебя. Твой альбом Lemonade – монументальный”, – заявила со сцены Адель.

Как известно, это второй случай в истории премии Grammy, когда артист отказался от присужденной награды. В 1990 году это сделала ирландская певица Шинейд О’Коннор.

Адель была удостоена пяти наград Grammy, в том числе в трех самых важных номинациях: за лучший альбом (диск “25”) , лучший сингл (Hello) и лучшую запись года. Бейонсе претендовала на премии в девяти категориях, но получила награду только в номинации “Лучшее музыкальное видео” – за видеоклип на композицию Formation.

13 февраля сообщалось, что музыкальный видеоклип американской певицы Бейонсе Ноулз получил премию “Грэмми” как “Лучшее музыкальное видео”.
13 февраля британский музыкант Дэвид Боуи, который скончался чуть более года назад, посмертно удостоился пяти музыкальных премий “Грэмми” во время 59-й торжественной церемонии вручения наград, которая прошла в Лос-Анджелесе.
9 февраля стало известно, что певица Адель возглавила список самых высокооплачиваемых номинантов “Грэмми” по версии журнала Forbes.