Американская компания Apple запускает телевизионное шоу собственного производства, получившее название Planet of the Apps.

Об этом сообщает The Verge.

Отмечается, что идея шоу состоит в том, что разработчики приложений для iOS будут представлять свои идеи и бороться за призовой фонд в 10 млн долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Акции компании Apple обновили исторический максимум на закрытии торгов

Так, четыре наставника будут выбирать приложения, которые смогут бороться за приз. В роли наставников выступят рэпер will.i.am, актрисы Гвинет Пэлтроу и Джессика Альба, а также гендиректор крупного рекламного агентства VaynerMedia Гари Вайнерчук.

Первый этап шоу получил название Еscalator pitch: каждый разработчик должен будет “продать” свое приложение членам жюри за минуту, находясь на эскалаторе, который медленно опускает их на землю.

Если приложение нравится членам жюри, разработчик имеет право выбрать, в команду кого из них он попадет, после чего начинается работа над продуктом

По словам представителей Apple, шоу будет выпущено уже весной и будет доступно эксклюзивно на Apple Music.

8 февраля Apple получила патент на двухрежимные наушники, способные работать в качестве наушников и внешней колонки.
5 января Apple получила патент, описывающий браслет/ремешок для смарт-часов, который позволит повысить функциональность системы в целом.
13 января стало известно, что Apple запатентовала технологию производства дисплеев с маленькими отверстиями, за которыми планируется размещать камеру и различные датчики, что, в свою очередь, позволит создавать безрамочные смартфоны.