Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что дефицит Пенсионного фонда Украины можно ликвидировать до 2024 года.

Об этом он сообщил в ходе посещения выставки “Agro Animal Show 2017” в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

“При правильном подходе до 2024 года мы выйдем на бездефицитный Пенсионный фонд”, – сказал Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин утвердил бюджет Пенсионного фонда с дефицитом в 141,5 млрд грн

Он отметил, что Правительство работает над проектом пенсионной реформы и намерено презентовать ее в ближайшие месяцы.

Как сообщает “Укринформ”, Гройсман также заверил, что в меморандуме между Украиной и Международным валютным фондом нет ни слова о повышении пенсионного возраста для украинцев.

“Пусть никто на этом не спекулирует, потому что нет в меморандуме ни одного слова о повышении пенсионного возраста для украинцев”, – сказал он.

22 января министр соцполитики Андрей Рева заявил, что Международный валютный фонд предлагает Украине решить проблему дефицита Пенсионного фонда путем поднятия пенсионного возраста. По его словам, в Министерстве социальной политики с этим не согласны.
18 января сообщалось, что Министерство социальной политики Украины планирует весной 2017 года внести в Верховную Раду законопроект о пенсионной реформе.
11 января Премьер-министр Владимир Гройсман сказал, что 400 тысяч украинских граждан получают пенсию в размере 949 грн.
9 января вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что для осовременивания пенсий Пенсионному фонду необходимо дополнительно 30-40 млрд грн.
11 декабря Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в 2017 году Кабмин планирует повысить пенсии украинцам на 10 %.