В пятницу, 17 февраля, Национальная общественная телерадиокомпания Украины объявила тендер на услуги по подготовке и проведению аккредитации участников, членов делегаций, прессы, персонала, болельщиков и гостей конкурса “Евровидения-2017”.

Об этом сообщается на сайте телеканала “UA:Перший”.

“Эта процедура проводится с целью предварительного отбора поставщиков услуг для дальнейшего применения переговорной процедуры закупки в соответствии с пунктом 4(1) заключительных и переходных положений Закона Украины “О публичных закупках” и постановлением КМУ “Некоторые вопросы закупки товаров, работ и услуг, необходимых для обеспечения подготовки и проведения в 2017 году песенного конкурса “Евровидение”. Конечный срок подачи заявок на участие в отборе – 20 февраля 2017 года”, – говорится в сообщении.

В задачи подрядчика будут входить организация и обеспечение мероприятий по аккредитации/доступу на “Евровидение-2017” в период с 30 апреля по 14 мая 2017 года, а также мероприятий по подготовке и организации конкурсных событий, работ по монтажу/демонтажу оборудования, в частности, с целью организации доступа к режимным объектам. Кроме того, планируется ввести систему диверсифицированной аккредитации различных категорий участников (официальные делегации, пресса, фаны, супервайзеры и организаторы разного уровня, VIP, подрядчики, технические службы, продакшн, службы безопасности и др.). Ожидаемая стоимость этих услуг составляет 5,4 млн грн с НДС.

“Компания, которая будет предоставлять перечисленные услуги, должна иметь соответствующее оборудование и достаточную материально-техническую базу, опыт предоставления аналогичных услуг, а также работников соответствующей квалификации”, – подчеркнули в Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

Информация о тендере и детали подачи предложений участников размещены в системе ProZorro.

15 февраля сообщалось, что на страницах самых больших социальных сетей Twitter, Facebook, “ВКонтакте” и Instagram появилась возможность получить официальную информацию о подготовке и проведении международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.
12 февраля команда, которая работала над организацией проведения “Евровидения-2017” в Украине, заявила о прекращении работы над подготовкой и проведением конкурса.
31 января организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2017” представили макет сцены в Киеве.
31 января в колонном зале Киевской городской государственной администрации состоялась жеребьевка стран-участниц “Евровидения-2017”. Так, стало известно, какие государства будут представлены в первом полуфинале конкурса, а какие – во втором.
30 января Украина представила логотип и слоган международного песенного конкурса “Евровидение-2017”. Так, фраза Celebrate Diversity, что означает “Насладись разнообразием”, станет ключевой темой для всех аспектов мероприятия.