Руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что сегодня около 20:00 в Авдеевке снова пропало элекроснабжение.

Об этом Жебривский написал в соцсети Facebook.

“Сегодня около 20:00 в Авдеевке снова пропало элекроснабжение. Как в самом городе, так и на Коксохиме (Авдеевский коксохимический завод, – ред.). Координационный центр с 20:00 перешел на усиленный режим работы. Готовятся электрогенераторы, чтобы обеспечить автономной электроэнергией жизненно важные объекты города. Специалисты-электромонтажники выясняют причины и место повреждения электросетей. Нацполиция усиливает охрану правопорядка в городе, а подразделения ГСЧС готовятся к развертыванию пунктов обогрева”, – сообщил Жебривский.

Он добавил, что все служба работают в соответствии с выработанным ранее алгоритмом.

жебрівський

В пятницу, 17 февраля, боевики незаконных вооруженных формирований вновь обстреляли Авдеевку в Донецкой области. Один из снарядов попал в 9-ти этажный дом. Осколками были ранены два подростка.
17 феваля военное телевидение Украины показало последствия вечернего обстрела боевиками “ДНР” жилых районов Авдеевки.
16 февраля прокуратура Донецкой области квалифицировала вечерний обстрел боевиками “ДНР” Авдеевки как террористический акт.
16 февраля, боевики незаконных вооруженных формирований обстреляли из артиллерии жилой сектор Авдеевки в Донецкой области, по меньшей мере один мирный житель погиб.