В состав команды, занимающейся подготовкой к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017”, вошли коммерческий директор Лариса Коваль, ивент-менеджер Кирилл Воронин и директор по вопросам безопасности Олег Западнюк.

Об этом сообщает “UA:Первый”.

“В команде, которая занимается подготовкой к песенному конкурсу “Евровидение-2017″, произошли некоторые изменения. В ее состав вошли коммерческий директор Лариса Коваль, ивент-менеджер Кирилл Воронин и директор по вопросам безопасности Олег Западнюк. Их кандидатуры уже согласованы с Европейским вещательным союзом. Эти специалисты имеют значительный опыт работы на масштабных международных проектах”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Евровидение-2017”: стало известно, когда в продажу поступят следующие партии билетов

В частности, коммерческий директор Лариса Коваль работает в НТКУ (ныне НОТУ) с 2000-го года. Она занималась организацией таких событий, как Евровидение-2005, Детское Евровидение 2009-го и 2013 года, Евро-2012 и национальный отбор на Евровидение-2016.

Ивент-менеджер Кирилл Воронин имеет более семи лет опыта работы в сфере планирования и организации событий, в том числе по работе с государственными структурами. В его активе проведение Дней Европы в Украине и Молдове (9 городов) по заказу Представительства Европейского Союза в Украине, The European Village (Европейское село) и другие.

Директор по вопросам безопасности Олег Западнюк имеет 22-летний опыт работы в правоохранительной системе. Занимался организацией охраны безопасности во время проведения матчей футбольных турниров Кубка УЕФА в 2009-2012 годах и на Евро-2012.

16 февраля заместитель руководителя Национальной общественной телерадиокомпании Украины Павел Грицак заявил, что кандидатов для замены членов команды по подготовке международного песенного конкурса “Евровидения-2017” уже нашли.
12 февраля команда, которая работала над организацией проведения “Евровидения-2017” в Украине, заявила о прекращении работы над подготовкой и проведением конкурса.
31 января организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2017” 31 января представили макет сцены в Киеве.
31 января в колонном зале Киевской городской государственной администрации состоялась жеребьевка стран-участниц “Евровидения-2017”. Так, стало известно, какие государства будут представлены в первом полуфинале конкурса, а какие – во втором.
30 января Украина представила логотип и слоган международного песенного конкурса “Евровидение-2017”. Так, фраза Celebrate Diversity, что означает “Насладись разнообразием”, станет ключевой темой для всех аспектов мероприятия.