В Одессе сотрудники налоговой милиции обнаружили факт уклонения сотрудниками торговой компании от налогов, в результате чего в бюджет не поступило 3,9 млн грн.

Об этом в Facebook сообщил первый заместитель главы Государственной фискальной службы (ГФС) Сергей Билан.

“В частности, расследуя уголовное производство, открытое по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины, правоохранители установили, что должностные лица компании, основной вид деятельности которой – оптовая торговля сахаром, шоколадом и кондитерскими изделиями, путем сокрытия фактических объемов реализованного сахара в течение января-мая 2016 г. уклонились от уплаты налогов (НДС и налог на прибыль) на общую сумму почти 3,9 млн грн”, – сообщил Билан.

В ходе проведенных на основании постановлений суда обысков в офисах, складских и торговых помещениях обнаружено почти 8 тыс. тонн сахара, первичные документы, транспортные накладные, свидетельствующие о незаконной деятельности.

Следственные действия продолжаются.

билан

Сотрудники налоговой милиции разоблачили должностных лиц одной из железных дорог, уклонившихся от уплаты почти 107 млн гривен налогов.
10 января сотрудники налоговой милиции разоблачили аграрное предприятие в Киеве, которое уклонилось от уплаты 59 млн гривен налогов, сформировав валовые затраты и налоговый кредит на 134 млн гривен.