Глава аппарата Белого дома Райнс Прибус, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что работники предвыборного штаба Дональда Трампа неоднократно контактировали со спецслужбами РФ, заявил, что о подобных случаях ему неизвестно.

Об этом он проинформировал в эфире программы “Meet the Press” на телеканале NBC.

“Мы не знаем ни о каких контактах с российскими агентами”, – отметил Прибус.

Говоря о Майкле Флинне, бывшем советнике по нацбезопасности, который был вынужден покинуть свой пост после беседы с послом РФ Сергеем Кисляком по поводу санкций, Прибус заявил, что Флинн не сообщал о своих контактах с российской стороной.

Прибус также прокомментировал статью в The New York Times от 14 февраля, в которой источники в спецслужбах рассказали, что расследование контактов с российской разведкой касается не только Флинна, но и других фигур из окружения Трампа, сообщает Huffington Post.

“Во-первых, ответ – нет, и нам неизвестно ничего ни о каких контактах с российскими агентами. И кстати об этой статье в New York Times. Мы на днях обсуждали эту историю, о том, что во время нашей кампании были постоянные контакты с российскими спецслужбами. Я говорил с высшими чинами разведки, и они уверяют меня, что эта статья – огромное преувеличение, полное ошибок, и абсолютная неправда”, – заявил Прибус.

По данным The New York Times, американская разведка перехватила разговоры представителей штаба Дональда Трампа с высокопоставленными представителями российской разведки и российскими чиновниками, которые они вели в 2016 году. Причем контакты были перехвачены примерно в то время, когда разведка собирала доказательства причастности российских хакеров ко взлому серверов Демократической партии США.

Президент США Дональд Трамп назвал несколько американских СМИ “врагами народа”. “СМИ с фейковыми новостями (провальный The New York Times, NBCNews, ABC, CBS, CNN) – это не мой враг, это враг американского народа”, – написал он в своем Twitter.
Юридический комитет Сената США запросил стенограмму и отчет ФБР о перехваченных беседах экс-советника американского президента Майкла Флинна и российского посла Сергея Кисляка.
Организация WikiLeaks заявила о начале поисков перехваченной записи разговора экс-помощника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна и посла РФ Сергея Кисляка.