В четверг, 23 февраля, популярный сервис такси Uber начнет работу еще в одном украинском городе — Львове.

Об этом в Facebook сообщил мэр города Андрей Садовый.

По его словам, к городским властям Львова обратился депутат от “Блока Петра Порошенко” Петр Адамик с просьбой прекратить деятельность сервиса “Яндекс.Такси” в городе, который запустился на прошлой неделе.

“Относительно разрешений на деятельность. Разрешения для операторов такси выдают в фискальной службе и в “Укртрансбезопасности”. Сегодня направил им письмо, чтобы дали полную информацию о предоставленных разрешениях. Надеюсь, что депутат от БПП обратится по этому вопросу не только ко мне, но и к тем, кто эти разрешения выдал”, – отметил Садовый.

Городской голова Львова также подчеркнул, что оператор не будет работать, если его услугами не будут пользоваться. “Выбирайте нероссийские товары и услуги. В частности, в четверг во Львове стартует Uber. Выбор за вами. Есть цена, есть качество, а есть внутренняя позиция”, — написал Андрей Садовый.

sadovyy

В октябре 2016 года в Украине заработал сервис онлайн-заказа такси “Яндекс.Такси”: украинским пользователям доступна опция заказа в приложениях на Google Play и App Store.
30 июня в Киеве официально запустили сервис заказа такси Uber.
Uber запустил сервис Movemen, позволяющий получить доступ к данным о более двух миллиардах поездок, совершенных с помощью машин компании.