Полиция Кропивницкого заявила о еще одном мужчине, который получил ранения ног во время стрельбы возле здания суда во вторник, 21 февраля.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Кировоградской области.

“В настоящее время полицейским стало известно о еще одном пострадавшем. Мужчина обратился за помощью к врачам из-за ранения ног”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На трассе Одесса-Киев неизвестный обстрелял автобус

Отмечается, что уголовное правонарушение переквалифицировано на покушение на убийство двух человек. Также в ЕРДР внесены сведения по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

В пресс-службе патрульной полиции уточнили, что, по словам очевидцев, злоумышленников было четверо.

“Сообщение о стрельбе на улице Габдрахманова поступило службе 102 около 9 часов утра 21 февраля. На месте происшествия очевидцы рассказали, что два автомобиля Lexus заблокировали припаркованный автомобиль Міtsubishi. Из Lexus вышли 4 человека, которые разбили окна авто Міtsubishi и, угрожая оружием, вытащили оттуда мужчину. Они стреляли, а потом сели в Lexus и скрылись в неизвестном направлении.

Получив ориентировку на два автомобиля Lexus, патрульные вскоре заметили похожие машины, которые как раз заезжали в жилой двор на улице Башкирской. Предполагаемые нападавшие пересели в авто Honda и продолжили движение.

“Уже через несколько минут указанное транспортное средство остановили на выезде из города. В салоне Honda находились 3 мужчин. Их сразу задержали, применив спецсредство – наручники. Во время поверхностной проверки в салоне авто обнаружили предметы, похожие на АКС, помповое ружье и патроны”, – добавили в Нацполиции.

PM197image002

PM19image003

PM104image005

PM929image006

21 февраля в Кропивницком возле местного суда произошла перестрелка, в результате которой есть пострадавшие с пулевыми ранениями.
20 января утром в районе населенного пункта Оленовка, который находится на временно оккупированной территории Донецкой области, террористы обстреляли гражданский автобус, в результате чего получила ранения местная жительница.
25 января в Днепре неизвестные на автомобиле ВАЗ обстреляли из автомата машину местной охранной фирмы, после чего скрылись. В результате нападения два охранника получили тяжелые телесные повреждения, а их клиент – частный предприниматель – погиб.