Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что народный депутат от БПП Алексей Гончаренко мог быть похищен группой сепаратистов с целью пыток.

Об этом в комментарии журналистам сообщила нардеп от “БПП” Ольга Червакова, информирует “112 Украина”.

“Подтвердила Генпрокуратура. Сейчас от Юрия Луценко мы узнали, что, по его мнению, Алексея Гончаренко похитила группа сепаратистов с целью физических пыток. Эта информация сейчас проверяется. Я думаю, что сейчас самое главное – не поддаваться панике, и чтобы правоохранительные органы создали рабочую группу или скоординировали свои действия с целью выяснения местонахождения народного депутата Алексея Гончаренко”, – отметила Червакова.

Нардеп уточнила, что звонила на мобильный телефон Гончаренко, но он вне зоны доступа.

“В последний раз мы его видели здесь вчера: он был в Верховной Раде, голосовал, но сегодня у него возникли какие-то дела, в связи с которыми он поехал в Одессу”, – добавила Червакова.

В свою очередь председатель фракции БПП Игорь Грынив призывает создать штаб для розыска депутата Алексея Гончаренко.

Об этом он заявил в ВР после появлений информации о похищении Гончаренко, сообщает УНИАН.

“Это информация подтвержденная, я только что говорил с прокурором области. Я бы хотел обратиться к руководству правоохранительных органов о срочном создании спецштаба по такой ситуации”, – отметил он.

В свою очередь председатель ВР Андрей Парубий поддержал предложение Грынива.

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко был похищен неизвестными злоумышленниками.
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий призвал правоохранителей принять все возможные меры в связи с похищением народного депутата от фракции “Блока Петра Порошенко” Алексея Гончаренко.